Strana.3bb.ru - страна Т.О.В.арищей

Объявление

Приветствуем Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша Сказка!!!

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Всё было вновя, теория в голове была свежа, трудности ещё не пугали - их не было. Оудвуд тогда был молоденьким практикантом, когда главные врачи некстати добились отпуска. Привезли двоих в тяжёлом состоянии. "Энергетический шок" - было им однозначным диагнозом. У пациентов - поступили они как Варра и Ивден Пассимсы, все силы душ, тел были взбудоражены, сметены, отчего жить было нестерпимо...
Оудвуд увлекалася тогда расспросами о причинах болезни - писал диссертацию, примеры из практики нужны были, как воздух. Так он узнал, что больная - молодая черноволосая женщина, потомственная колдунья, больной - мужчина где-то её же лет, один из так называемых алмазных вампиров, существ удивительных, неописуемых и сильных. Попали оба в больницу из-за кажущеся сейчас глупой ссоры. Она обвинила его в невнимании к ней и маленькому сыну, он её - в измене с магом Ларсом, входившим в то же собрание, что и её отец, а она причиной всему называла опять же его невнимание... Обоим было до отчаянья больно, но спорить не прекращали. Энергетическим взрывом и больничной койкой кончились все перепетии. Сколькое в них поднялось друг против друга, столькое и покинуло их со взрывом...
Оудвуд знал, что надо было делать, но не знал как. Переливание энергии могло бы помочь, но доноров на такую диковинку днём было с огнём не сыскать. А там временем пациентке становилось всё хуже... Муж вызвался отдать ей свою энергию.
Практикант Оудвуд впревые в жизни проводил подобную операцию. То ли убогость тогдашних инструментов подвела, то ли рассчёты были не верны, но случилось страшное - бедняга вампир потерял почти всю свою энергию... Он погибал, видя, как поправляется его любовь.
Оудвуд знал, что не сможет его спасти. Это теперь в распоряжении врачей был банк донорской силы - светлой, тёмной, любой нужой. Но тогда всё кончилось скоро и бесповоротно.
Хоть донорская энергия и не прижилась у пациентки, зато исконная её сущность, почуяв тесноту, стала разрастаться и вытеснять чужеродное. Так Варра поправилась очень быстро, хоть пожертвованное воимя жизни, во имя любви и осталось сокрыто где-то в глубине её души. Оно не исчезло, как не исчезает ничего бесследно в мире. Оно ждало своего "эниум беллити"... Как любая женщина, Варра невольно сохранила в себе часть своей первой любви.

0

122

Вечером стены дома Пассимсов огласили удары ливня. Под стук струй на порог вбежала насквозь промокшая фигурка. На встречу ей в сени выбежал кто-то и быстро закутал гостью в плед.
Оудвуд, несколько в тумане от долгого своего рассказа и от нахлынувших воспоминаний, выглянул из кабинета. По кородору, шлёпая мокрыми туфлями и роняя с локонов капли, шла феечка в сопровождении Ивдена. Чуть позади них суетился с половой тряпкой управляющий.
- Вот, примите, чтобы не простыть.
Оудвуд проянул Ликки горсть капсул. Она благодарно кивнула и они с Ивденом удалились.И забегался управляющий, получивший мысленное приказание приготовить горячего чаю.
Ликки дрожала, как заведённая. Из дома своего, точнее, из окна своей комнаты, она улизнула в лёгком домашнем платьице, больше походившем на сорочку.
Принесли чай. Феечка, выныривая головкой из огромного пледа, стала неспешно отхлёбывать.
- Сахара нет... - откомментировал Ивден. Он опять появился "из-пол земли". Ходил за сухой одеждой для Ликки, нашёл в сундуках пару девичьих костюмов матери. - Вот, примерь. - И бросил принесённое феечке в ноги. - Я пока пойду провожу доктора к чаю.
Вернулся он заметно расстроенным.
- Звонили, матери хуже...Оудувуд поехал туда...
Ликки скользнула к нему, неуклюжая в старинном платье. Её раздирало что-то, легко сошедшее бы за ревность, если б в этом чём-то не было такой пронзительной боли за покой Ивдена. Вампир уловил все эти мысли...
- Она не любит тебя. - сказала Ликки.
- Ошибаешься...
- Вспомни тот день. Так поступать...!!
Ивден не выдержал.
- Глупая! Она боится потерять меня, как потеряла моего отца! Сколько любят, столько и ревнуют! И твоя мать боится отдавать тебя мне... Любовь глупа порою.
Ликки забралась назад в плед, Ивден откинулся ей в ноги. Феечка подумала, что хочет воспитать такого же сына...
Вампир вдруг спросил, обернувшись на неё:
- Да... Ты давно хотела пить?..
- Только из-за чая по вёдру к тебе и сбежала! - отшутилась Ликки.
- Нет... Я не про чай... я про кровь... - будто не заметив шутки, сказал Ивден.
Ликки пожала плечами, попутно припоминая.
- С того дня как-то ни разу не хотелось. - утвердительно ответила она наконец.
В дверь, жутко смущаясь,зашёл управляющий - узнать, не надо ли ещё чаю. Ликки поблагодарила и хотела было подняться отдать ему чашку, как он сам лакейски подбежал и схватил.
- Ооо, крошечки-с на постели! - иронично указал он на засохшие капли крови на кровати.
Ивдену и Ликки стало как-то не по себе...

ЭПИЛОГ
Эта ночь не принесла романтики. Но чувствами двое никогда ещё так не были близки. В эту ночь они вместе делали то, что призвано было дать дорогу их общему будущему. Ликки, Ивден, искали в фамильной библиотеке книги об алмазных вампирах, существах "удивительных, неописуемых и сильных". О тех, кем они стали. Родители бывшей феечки  должны были прочесть это, чтобы не называть Ивдена никогда больше "тем, кто превратил их дочь в бедушную кровопийцу"...

0

123

Лар, а чё так обрывается?

0

124

"Алмазные вампиры..."- звучит красиво) Лара как я понимавю сказку ты оставляешь незавершеной с целью. чтобы каждый сам придумал дальнейшую судьбу героев  в голове :) Наподобие "и вот они стали потом жить долго и счастливо, два алмазных вампира". Или наооборот их боялись из за странной силы которая в них, и они удалились от мирского мира, но зато обрели мир в друг друге и т.д.

0

125

скоро напишу концовку. мне не оч нра, как они в библиотеке роются и на этом все заканчивается.
да еще пара интересных задумок по прошлому вертится...

0

126

Ром@шка написал(а):

как я понимавю сказку ты оставляешь незавершеной с целью. чтобы каждый сам придумал дальнейшую судьбу героев  в голове  Наподобие "и вот они стали потом жить долго и счастливо, два алмазных вампира". Или наооборот их боялись из за странной силы которая в них, и они удалились от мирского мира, но зато обрели мир в друг друге и т.д.

Именно :)

Натика написал(а):

да еще пара интересных задумок по прошлому вертится...

Давай-ка, делись задумками))))))

0

127

Как только будет нормальный доступ к компу. Так сразу и закатаю все...
только не разъединяйте сказку. у меня будет продолжение, а не параллель.

0

128

- Нашла! Смотри! –  крикнула Ликки уже под утро, от радости чуть не свалившись с дубовой стремянки.
- Фантастика…- прошептал Ивден, листая древнюю рукописную энциклопедию.- Значит, это правда. Мы сможем жить, не убивая…
- Конечно, сейчас можно купить все, что угодно.
- Да я не про это. Я про слова одного гнома. Ведь считалось, что вампиры не бояться всякой порчи и наговоров. А теперь…
- Что теперь? Говори, раз уж начал!
- Моего отца убили. Теперь я в этом уверен. Вот. Смотри… « настоящие алмазные вампиры так же подвержены магическим напастям, как простые смертные. Отличие только в том, что люди не чувствуют свои беды,  а вампиры явно ощущают: что, от кого, когда и кто на них наслал. И от этого жизнь их становится мучительной, потому что, зная своего врага, алмазный вампир по сущности своей не может ничего сделать в ответ. Разве что укусить, вернув обратно насланную магическую хворь…» Ликки, ты понимаешь, что это значит? Мой отец знал, кто его убил. И не ответил  на это зло! Почему???
- Не знаю… Ты уверен?
- Да!!! Подожди-ка…- он словно припоминал что-то, роясь в завалах магической информации, обрушившейся на него в последнее время.- Кажется, я начинаю что-то понимать…
Ликки обиженно отошла  к книжному стеллажу. Ивден не хотел ей что-то говорить, хотя она понимала, что он еще сам не все понял. Но вдвоем-то они быстрее бы все додумали! А он молчал… От нечего делать, она стала просто перебирать старые книги, листать и ставить на место. Как вдруг…
Едва она наклонила фиолетовый альманах, чтоб вытащить его с полки… Стеллаж плавно крутанулся, открывая потайной ход в подземелье.
- Ивден!
- Вот это да… Я и не знал, что в нашем доме есть такое… Слушай, это как знак. Идем? – он протянул ей руку.

Тусклый фонарь слабо освещал каменную лестницу и коридор, затянутые вековой паутиной . Ликки вцепилась в руку вампира, чтобы не упасть, споткнувшись обо всякий мусор и камни под ногами. Вскоре они подошли к старой деревянной двери, подбитой коваными замками.
- Как ты думаешь, что там? – тихо спросила Ликки.
- Не знаю. Но не думаю, что там так уж страшно. Тут сто лет никто не ходил. Не бойся. Я же с тобой.- И он осторожно открыл скрипучую дверь…
Их взорам предстала небольшая комната, заваленная разными старыми книгами, пыльными колбами со странной жидкостью, загадочными чернильными рисунками с непонятными подписями…
- Похоже на какую-то лабораторию,- тихо сказала Ликки, осторожно осматриваясь.
- Да, пожалуй, - Ивден увидел пару канделябров с почти нетронутыми огнем свечами. Зажег. Стало гораздо светлее.
Молодые вампиры стали рассматривать странные старинные вещи. В углу комнаты стоял большой мольберт, а темное покрывало прятало древнюю  картину.  Ликки скинула тряпье в сторону и вскрикнула.
- Мама? – удивленно спросил Ивден.- Ничего себе…
- Чья же это комната?
- Моего отца.
- Я не знала, что твой отец рисовал.
- Я тоже…- Ивден перебирал разбросанные рукописи, рассматривая странные рисунки.- Похоже, он искал какую-то формулу. Для чего? Зачем? Почему тут портрет мамы?
- Все просто: он любил ее. И хотел что-то для нее создать. Знать бы, что именно…
Ей в руки попался небольшой томик в обгоревшей обложке. Очевидно, хозяин хотел сжечь его, но потом передумал. Едва открыв первую страницу, Ликки засияла:
- Ивден! Это его дневник!
Они читали взапой. Невероятно было все, что описывал его отец в старой книжке. Каждый шаг, каждый день,  каждый год…
Ивден-старший всегда знал, что его жена неравнодушна к молодому магу Ларсу. Они дружили вчетвером: Ларс, Ивден, Метена и Варра. В Великой Академии даже строгие профессора поражались такой крепкой дружбе совершенно разных существ. Варра - потомственная вампирша, черноволосая красавица, добрая и отталкивающая одновременно. Ивден - безнадежно влюбленный в нее очаровательный лесной дух. Метена и Ларс – юные фея и маг, словно созданные друг для друга.
По окончании Академии была пышная свадьба. Ларс и Метена казались самыми счастливыми молодоженами на всем свете! Вся Академия их поздравляла. Пир стоял на весь лес! Только Варра была грустная. Она понимала, что потеряла Ларса навсегда. По волшебным законам разводы были запрещены. Лишь вдовы и вдовцы могли вступать в повторный брак. А убивать Метену Варра не хотела. Хоть и соперница, а лучшая подруга. Только она не знала о чувствах Варры к своему жениху.  Вампирша хорошо скрывала свои мысли и желания.
В самый разгар свадьбы, когда над лесом разнеслось очередное «горько!», Варра не выдержала. Незаметно выбралась из-за праздничного стола и ушла, куда глаза глядят…  Ивден заметил ее отсутствие сразу.  Пошел искать. Для лесного духа не составило труда найти плачущую любимую в самой чаще. Девушка сидела на старом поваленном дереве и тихо плакала. Лишь хрупкие плечики вздрагивали от рыданий, выдавая всю глубину ее трагедии.
- Вар, не плачь,- Ивден неслышно присел рядом.- Не надо. Мне болот в лесу хватает. Хватит…
Но она еще сильнее зарыдала. Посмотрела на Ивдена изумрудными глазами и спросила:
- Почему он так поступил? Почему выбрал ее? Чем я хуже?
- Ты не хуже! Ты в миллион раз лучше! Просто… любит он ее. А сердцу не прикажешь даже магией, ты ж знаешь. Ничего хорошего из этого не бывает. Вар, ну не плачь. Пожалуйста…
- Иви, я умру.  Я это чувствую.
-  Глупости. От любви не умирают. А вампиры – тем более.
- Я ничего больше в этой жизни не хочу!!! Зачем мне жить, если он не со мной!
- Максималистка! – улыбнулся Ивден, обняв девушку.- Ну, кончай плакать. Плюнь ты на них обоих. Ларс недостоин тебя.
Он вытер ее слезы, и Варра замерла, поймав его взгляд. Только сейчас она поняла, насколько сильно он любит ее. Стало стыдно, что раньше она не замечала ничего подобного.
- Иви, прости меня. Я глупая слепая вампирша…
- Вампирша. Но самая прекрасная на свете…
Опьяненный поцелуем, Ивден не сразу понял, почему она так смотрит на него. Что в ней изменилось? Что-то неуловимое и завораживающее… Ах, да…  клыки…
- Я хочу быть с тобой,- прошептал он. – Всегда…- и склонил голову, подставляя сонную артерию под изголодавшиеся губки любимой...
Спустя месяц была еще одна свадьба. Не меньшая по роскоши и веселью. Соблазнительная леди-вамп Варра и вмиг возмужавший красавец лесной хозяин Ивден. Свою бледность он списывал на усталость от приготовлений к свадьбе. И лишь немногие знали точную причину его перемен: Ивден становился вампиром.
- Горько! Горько!
- Только без глупостей,- прошептал Ивден.- Оставь наши игры на потом.
Варра понимающе хихикнула. Она хорошо представляла, что это значит: «на потом».
А еще через месяц Варра устроила мужу сцену.
- Какого черта, Ивден! Ты меня спросил???  Мне не нужен этот ребенок!  Ты совсем спятил??? Зачем он нам? Чтобы потом похоронить?
- Вар, милая, помолчи хоть минуту! Послушай! Я изучал нашу генетику! Все не так! Наш сын будет тоже вампиром, как ты и я! Неужели ты не  хочешь нашего ребенка?
- Сын? – тихо спросила Варра, успокаиваясь. – Почему ты так уверен?
- Не знаю. Может, дочка. Наш ребенок будет очень похож на тебя. Потому что у него будет самая красивая мама на свете.
Варра улыбнулась. А Ивден снова увидел ее острые, но такие красивые клыки…
Родился сын. Варра назвала его Ивденом, как и отца. Странно, она совсем не чувствовала ненависти к малышу, хотя и не особо любила этот маленький вечноголодный сверток. Однако, вопреки предсказаниям Ивдена-старшего, малыш больше походил на папу. Такой же сероглазый блондин, как и папа, а не вампир. В душе Ивден надеялся, что Варра оттает, полюбит своего сына. Так и случилось. Мальчик рос здоровым и всеми повадками напоминал отца. Так же возился с растениями, наблюдал за лесным зверьем, любил валяться на берегу лесной быстрой речки и глазеть в синее небо.
Однажды он прибежал из леса заплаканный, рубашка в крови… Мать кинулась к нему:
- Сынок, Иви! Что случилось? Ты поранился? Где болит?
Общупав всего ребенка, мама пришла в крайнее недоумение.  Ивден был целехонек, ни единой царапины. Пристально посмотрев на сына, Варра обнаружила у него маленькие, но острые клыки, так ей знакомые.
- Я рыбу ловил…- сказал мальчик.- А потом она лежала в траве такая вкусная… я попробовал… Мам, мне страшно!.. Я болен, да?
- Нет, милый. Вовсе нет. Это не болезнь…
С годами он привык к своей сущности. Его уже не трясло голодной дрожью при виде свежей крови. Ивден-младший  научился контролировать свои эмоции, чтобы не пугать окружающих. Пока однажды…
- Пап, надо поговорить.
- Да, Иви? Что случилось?
- Пап, а когда ты в маму влюбился, что ты чувствовал? Ты ж тоже вампир. Тебе не хотелось ее укусить?
- Нет, сынок. Я вообще не особо жажду кровь пить.  Странно даже. Вот мама…
Он тогда отстал от отца. Но сильно задумался. Отец с улыбкой посматривал на сына, мечтательно глядящего на звезды.
- Кто она? – однажды спросил он сына, когда тот в очередной раз рассматривал ночное небо.
- Она – фея… Ой, пап, ты о чем?- смутился парень.
А потом он заболел. В бреду повторял только одно имя – Ликки. Варра глянула в свой котел, чтобы узнать, кто это такая. Каково же было ее изумление, когда она увидела, что Ликки – дочь Ларса и Метены!
- Не бывать этому! – прошипела Варра ревностно. – Не отдам!
Спустя много лет ей было совсем не радостно отдавать своего единственного сына в руки этой семейки. Хотя Варра отметила в глубине души, что Ларс так же магически привлекателен. И даже не поняла сначала, что это ее прежние чувства снова разгорались…
В тот вечер Ивден-старший пришел домой радостный.
- Вар, милая, ты не представляешь, кто переехал в наш город. Ларс и Метена! Они вернулись!
- Неужели? – притворно переспросила жена.
- Да. И Ларс будет работать в нашем собрании! Представляешь!
Да уж. Она представляла. Спустя неделю, как только сын поправился, Варра поехала к старым знакомым. Она знала, что Метены и дочки не будет дома. Дверь ей открыл сам Ларс.
- Варра?! Здравствуй! Ну, надо же!!! Вот это дела! Заходи-заходи!
Он хлопнул два раза в ладоши. По волшебству сразу появились разные вкусности на накрытом столе. Однако, Варра смотрела только на него. Ларс почти не изменился. Те же каштановые волосы с бронзовым отливом. Тот же золотистый блеск в глазах. Вот только морщинок прибавилось…
- Ларс, я по делу,- сказала Варра, стараясь не глядеть в его магические глаза.- Мой сын…
- У вас с Ивденом  сын? Здорово! Поздравляю! Как зовут? Сколько лет? – казалось, он не слышит ее тревоги и смущения.
- Ларс! Очнись!- Варра даже прикрикнула,- Мой сын и твоя дочь…
- Что? – не понял он.- Моя малышка Ликки? Что-то случилось?
- Мой маленький Ивден и твоя малышка Ликки любят друг друга.
- Так вот что за Ивден…- Ларс обреченно сел на край дивана.- Я-то думал, простое совпадение…
- Ты понимаешь, что им нельзя быть вместе?
- Почему? Они же не брат и сестра.
- Ларс, он вампир. И он пока не умеет управлять своим голодом.
Отец Ликки схватился за сердце. Варра подскочила рядом:
- Что? Что с тобой? Разве маги болеют?
- Да… Сейчас пройдет… Там мазь на полке… В синей банке…
Она подскочила с лекарством, стала втирать в грудь Ларсу, для этого пришлось расстегнуть рубашку…
- Ларс, дружище…- в комнату вошел Ивден, горничная открыла ему дверь.- Нет. Нет!!!
Едва Варра обернулась, Ивден бросился бежать прочь.
Весь вечер Ивден просидел в своей каморке. Он сам ее построил, втайне от жены, чтобы было место, где он мог уединиться. Он не мог поверить своим глазам. Варра… Его жена ласкала на постели их общего старого друга… Друга! Ивден сорвал покрывало с портрета любимой.
- Как ты могла!!! Варра! Неужели ты вспомнила все старое!!! Я же все эти годы делал все возможное и невозможное, чтобы ты не думала о нем! Чтобы забыла его! Варра!
Ивден глотнул из темной склянки и поморщился.  Столько лет он придумывал верную формулу вечной любви! Это ему почти удалось! «Эниум»!  Это его базовая формула… Ивден  много лет  выводил и выращивал нужные сорта волшебных трав, готовил из них отвары и смеси… Только бы Варра полюбила его так же, как когда-то любила Ларса…
- Варра…- простонал Ивден, отбросил склянку, - Что же ты наделала… Неужели тебе было плохо со мной?..
Прошла ночь. Варра вернулась лишь на рассвете. Ей не хотелось абсолютно ничего. Тем более – объяснений с мужем. Сердечный приступ Ларса был сильным, но мазь Метены помогла.
Маленький Ивден не понимал, почему родители не разговаривают, почему не смотрят друг на друга.  Однажды вечером, когда он уже спал, у Варры и Ивдена состоялся неприятный разговор.
- Все же добилась своего? – хмуро спросил Ивден.
- У Ларса был сердечный приступ. Я растирала его мазью Метены.
- Конечно. Что ж еще могло быть. Вар, тебе чего не хватает? Все есть.
- Иви, я не изменяла тебе.
- Оправдываешься?
- Нет. Не в чем.  Хоть ты и не всегда внимателен ко мне, но тебе я не изменяла.
- Это я невнимателен?! Варра! Всю жизнь у тебя было все! Дом большой красивый – пожалуйста! Положение в городе – пожалуйста! Няньки к сыну – пожалуйста! Свежая кровь – пожалуйста! – он рванул рубашку так, что пуговицы с треском разлетелись по комнате.
Варра  тоже разозлилась. Начала кричать  в ответ. Страсти накалялись… Даже прислуга не решалась войти к ним. Только под утро шум стих. Осторожно заглянувшие в комнату раздора слуги ахнули.
Гора перебитой фамильной посуды, разорванные книги, фотоальбомы со старыми пожелтевшими фотографиями, разбросанные вещи, осколки зеркал…  А поверх этого хаоса измученные ссорой лежали хозяева.
«Скорая помощь» приехала быстро.  Однако в больнице главные врачи куда-то подевались. Но молодой стажер Оудвуд уверил, что с семейством Пассимс все будет хорошо…
Так и вышло.  Время залечивало физические раны, но энергетика Ивдена-старшего не восстанавливалась. Наоборот. Ему становилось все хуже. Но он как никогда стал близок к открытию новой формулы «эниум беллити».
Маленький Ивлен не мог понять, почему папа так долго болеет.  Но однажды отец позвал его к себе.
- Иви, сынок. Мне надо ненадолго уехать. Я очень надеюсь, что ты не будешь вспоминать меня плохо.
- Но ты же вернешься?
-  Конечно, сынок. Я постараюсь.
Тогда Ивден-младший не знал, что видит отца живым в последний раз. Проводил его до оврага. Дальше он один не ходил никогда.
- Будь настоящим мужчиной, Иви. Не давай волю своему голоду. Это несложно. Просто не думай ни о ком плохо. Я знаю, что значит не хотеть крови. Это совсем не сложно. Пожалуйста, не становись таким, как твоя мать…
Иви не понял его слова. Ведь мама всегда была внимательная и заботливая. Но пообещал.
Варра, узнав об отъезде мужа, пришла в ярость! Как он мог вот так бросить ее! Не попрощался! Не сказал, когда вернется! И вернется ли вообще… И ей было совсем непонятно,  куда делась вся его многолетняя страстная любовь к ней.  Она не понимала, что он просто отдал все светлое ей…
- Будь ты проклят!- в отчаянии крикнула она в ночной дождь…

- Я помню, как отца привезли патрульные эльфы, сказали,  что нашли его на дальних болотах,- грустно сказал Ивден Ликки, когда они дочитали последнюю страницу дневника. – Мне казалось, что он просто спал. Он выглядел совсем уставшим стариком.  Мать не дала мне тогда даже побыть с ним. А утром сказала, что он снова уехал. На самом деле, она похоронила его в ту ночь… И ничего мне не сказала…
Ликки заметила, как его глаза заблестели от слез.
- Ты и теперь будешь говорить, что мать тебя любит? Она не дала тебе с ним даже попрощаться…
- Она хотела, чтобы я верил, что отец жив и скоро вернется. Но потом я узнал , что он никогда не вернется… Это его потайная комната. Тут отец придумывал свое «эниум беллити» . И придумал! Иначе бы он не ушел…
- Надо поискать. Просто он оставил это на видном месте. Наверное,- Ликки еще раз огляделась.
Свечи почти догорели,  и немного покопавшись в ящиках стола, Ивден нашел коробку с новыми. Заменил. Но пока он этим занимался, Ликки увидела на самой верхней полке огромного стеллажа светящуюся  склянку.
- Что это? – спросила она Ивдена и полезла по ветхой стремянке наверх.
Едва схватила стекляшку, как ступенька под ее ножками треснула. Феечка вскрикнула, хватаясь за воздух, но не удержалась и упала прямо в руки Ивдена.
- Какой чудный аромат…- прошептал он, как завороженный гладя в глаза Ликки.- Это твои духи? Почему я не замечал раньше?
- Это не духи, - так же тихо прошептала она. – Это…
Ликки с ужасом обнаружила, что, когда она падала, слишком сильно сжала светящуюся склянку… И теперь  вся ароматная жидкость впиталась в их с Ивденом одежду, оставив розоватые светящиеся пятна…
- Прости…- жалобно сказала девушка,  глядя на осколки в руке.
- «Эниум беллити»…- прочитал Ивден на осколках.- Это оно!  Ликки!
Девушка осторожно вытащила острые стекляшки из ладони.
- Дай,- попросил Ивден, увидев раны.
- А говорил, что не хочешь крови…- улыбнулась феечка.
Ивден нежно поцеловал ее ладошку – и все царапины исчезли.
- Меня научила этому одна знакомая феечка – алмазная вампирша.
- Я думала, ты спал.
- Спал. Но все видел и чувствовал. Ликки…
Она вопросительно  глядела на него, ожидая чего-то волнующе-прекрасного.
- Ликки… Ты готова стать миссис Ликки Пассимс?
- Что? - не поняла она, хотя чувства ее не обманывали.
- Стань моей женой… Никого и никогда мне не любить сильнее.
- Ивден… Ты прекрасно знаешь мой ответ… Но сначала надо убедить моих родителей, что алмазные вампиры – не вымысел. Это – мы.  И твоя мама должна поправиться. Что бы там ни было – не нам ее судить.
- Ты права. Идем…

0

129

Под утро из фамильного замка Пассимсов вышли две тени. И направились в разные стороны. Он – в больницу к матери. Она – домой, объяснять родителям, что алмазные вампиры – не выдумка. В этом ей в помощь была старая энциклопедия и дневник Ивдена-старшего, заботливо и надежно спрятанные в старинном колечке мамы…
Ликки быстро семенила маленькими ножками по лесной тропинке, совершенно не замечая ничего вокруг. Даже не увидела, как что-то темное метнулось из-за толстенного вяза ей навстречу…
- Здравствуй, фея-вампир, - нежно-бархатным голосом сказала тишина вокруг нее.
Ликки остановилась. С перепуга прижалась к старому дубу… и его грубая кора сомкнулась, пряча он Ликки утренний свет, закрывая ее от глаз посторонних…

0

130

-…Мама, как ты? – спросил Ивден, присаживаясь на край больничной койки.
- Иви, сынок… Как хорошо, что ты сейчас один…
- Мама, тебе плохо?
- Нет. Нет… Где она?
- Кто?
- Твоя эта… фейка…
-  Ма, ее зовут Ликки. Она пошла домой к родителям. Ма. Я не такой вампир, как ты. Я другой. Как отец.
- Да, я должна была догадаться.  Твой отец…
- Ма, зачем ты его прокляла?
Варра с трудом поднялась на подушках.  Сын помог.
- Я его не проклинала. Он ушел сам. Иви, прошу тебя, не путайся ты с этой… если она такая, как родители…
- Ма, Метена и Ларс – прекрасные родители. И мы с Ликки знаем, что вы все раньше были хорошими друзьями.
- Да что вы знаете!- вскрикнула Варра, все больше раздражаясь таким упорством сына по отношению к этой девчонке.
- Мама,- как можно ласковее сказал он,- Ликки – моя невеста. И я хочу, чтобы ты об этом знала. Она теперь такая же алмазная вампирша, как я и мой отец. Но, честно говоря, мне была больше по душе та прежняя фея… Зачем ты ее укусила?..
- Ничто не может связывать нас – Пассимсов – с этой семейкой!
- Это из-за того, что тебе до сих пор нравится Ларс? Ма, неужели ты ревнуешь, что у меня и Ликки все получилось, а у тебя и…
- Замолчи, неблагодарный!
- Отец так любил тебя… За что ты его так ненавидишь до сих пор?
Ивден так проникновеннно смотрел на мать, что даже ее ледяное кровавое сердце дрогнуло. Варра посмотрела на сына и покачала головой. В этот миг он так похож был на своего отца! На короткое мгновение ей показадось даже, что перед ней сидит ее Ивден, ее муж…
- Иви…
- Ты похоронила его на фамильном кладбище, а мне даже не сказала. Не дала попрощаться с ним. Как ты могла так поступить? Ты знала, что он умирает. Почему ты не дала мне побыть с ним?..
Голос его задрожал. Ивден всмомнил каждый миг, проведенный с отцом, каждый день вместе. Упав лицом в колени матери, он расплакался, как маленький мальшишка…

Никогда Варра не видела сына ТАКИМ.  Даже когда он впервые перепугался своего голода… Даже когда он по глупой неумелости управлять собой укусил старую прабабку… Даже когда она отчитывала его за единственную двойку по прилежанию, потому что забыл одеть браслеты вампира в школу. Без них его могли запросто превратить во что угодно. Да и он был неуправляемым…
Ивден рыдал. Оплакивал своего отца, с которым даже не попрощался.
Варра впервые в жизни не знала, что ей делать. Она хотела сначала наплести сыну о его так называемой «невесте» с три короба. Потом думала, что неплохо было бы ему узнать «правду»  о ее родителях. Но теперь ей хотелось просто обнять сына крепко-крепко. И покаяться…

Отредактировано Натика (2008-05-03 14:56:27)

0

131

Ликки наконец-то открыла глаза. Ей было до ужаса страшно. Она не могла представить, чтобы это все произошло в ее с Ивденом лесу, где знаком каждый кустик, каждое деревце, каждая травинка…
Руки были в изящных серебряных браслетах. А на шейке словно обжигала холодом серебряная цепочка с кулоном-каплей горного хрусталя… Ликки попыталась освободиться от таких украшений, но тут где-то совсем рядом кто-то захихикал.
- Тебе идет. Не снимай.
Она поднялась с какого-то старинного обитого алым бархатом дивана. Испуганно посмотрела в затемненную часть комнаты. Там сидел кто-то до отвращения знакомый…
- Леммос?..- в ужасе попятилась она к стене.
- Да, родная моя. Это я. Извини, что так пришлось тебя сюда приглашать…
- Что?.. Ты похитил меня. Обманом упрятал в старое дерево…
- Ну что ты, милая! Ты у меня в гостях!
- О каких гостях ты говоришь… Детора, твоя тетка – лучшая подруга моей мамы! А ты вот так взял и украл меня! Да ты не знаешь, что я с тобой сделаю! Что они с тобой сделают!..
- Ну… милая… мне нравится, когда ты вот так сердишься.
Ликки изо всех сил пыталась освободиться от серебра, но удалось только разорвать цепочку. На тонкой шейке остался небольшой ожог…
- Сними! – потребовала она, протянув Леммосу свои запястья.
Он лениво вышел из своего теневого убежища. Подошел к Ликки.
- Ну как, я сильно изменился? За те десять лет, что мы не виделись?
Перед ней стоял друг ее детства Лемм, который когда-то дергал ее за тонкие косички… Только из маленького задиристого мальчишки превратился в высокого соблазнительного красавца с роковым взглядом… Полученные два высших образования не осели в никуда. Лемм умело пользовался всеми магическими знаниями и Академии, и любимого Северного Университета.
- Сними… пожалуйста…- почти простонала Ликки, еле сдерживая слезы.
- А зачем? – игриво спросил он, беря ее руки в свои. – Чтобы ты меня заколдовала?
- Мне больно!
- Ах, да… Ты ж теперь не та прежняя маленькая девочка. Ты ж у нас теперь вампирша. Я и забыл. Кто он? Кто тебя сделал такой?
Лемм отвел растрепанные волосы с ее личика. Ликки замерла. Пока она в браслетах – она ничего не сможет сделать. Как кандалы Ивдена в тюрьме… Только там их специальным раствором покрывают, чтоб не жгли кожу…
- Отпусти меня…
- А как же наша свадьба? Ты же помнишь, что наши предки мечтают нас поженить! Я не против!
- Тоже мне, жених… Да кому ты нужен, раз так с девушкой обращаешься…
- Ты не простая девушка. Ты вампир. Но мы поженимся! Как хотят наши родные!
- Никогда!
Лемм толкнул ее на диван. Ликки только чудом не ударилась головой о резной край дубовой спинки.
- Никогда не говори «никогда»! Милая.
Ликки пыталась вспомнить нужные заклинания, но получались лишь спутанные отрывки. Ожог на шее не давал памяти восстановиться. От отчаяния девушка заплакала. Она была полностью во власти Леммоса. Как глупо она смогла так попасться! А все потому, что совсем забыла об осторожности. Думала только об Ивдене и о том, что родители рано или поздно все поймут… Да и какие опасности могли быть в ее родном лесу?
- Фи! Не люблю соленых поцелуев, - поморщился Лемм, отступая.- Невкусно.
- Отпусти меня. Все равно не буду твоей.
В ответ черноглазый красавец так расхохотался, что задрожали тяжелые гардины на окнах.  Ликки краем глаза удалось заметить сквозь щель в шторах причудливое искривленнное дерево с изумрудными листьями. Такого в их с Ивденом лесу точно не было. Где же она?
- Меня все равно найдут, где бы ты меня  ни спрятал. Лемм, отпусти по-хорошему. И я забуду об этой твоей глупости.
- Глупости?! Да мы с тобой обручены с твоего младенчества! К тому же, такой красавицы у меня еще не было. Ты будешь первая.
От такой его наглости у нее перехватило дыхание. Да как он смеет так с ней разговаривать! Что он возомнил о себе!
- Лемми,- начала она как можно спокойнее, хотя о каком спокойствии можно было вообще думать,- Ты же понимаешь, что мои родители будут меня искать. И…
- Родители? – усмехнулся Лемм,- Не волнуйся за них. Я им написал от твоего имени. Мол, папа-мама, я в порядке. Я с Леммосом, не ищите меня. Я счастлива.
- Гаденыш!
- Спасибо. Я знаю.
Лемм игриво улыбнулся, от чего Ликки аж передернуло. Ей вовсе не хотелось доставаться такому мерзавцу, каким стал друг ее детства. Она думала об Ивдене. Где он? Что с ним? Телепатировать не получается. Лемм не позволяет. Как же связаться с ним?..
- Не пытайся пользоваться своими знаниями. Я блокировал этот дом. Здесь только я имею право применять магию. Никто не знает об этом моем убежище. Так что искать тут, на дальних болотах, тебя никто не будет.
- Дальние болота? – переспросила Ликки.- Это же совсем не наш лес.
- А ты думала, что мы после свадьбы будем жить там? Какая наивность!
- Ивден меня везде найдет! – вырвалось у нее.- И тогда ты пожалеешь о том, что сейчас делаешь!
- Ивден? – переспросил Лемм, смакуя имя. – Уж не тот ли это лесничий, отец которого сдох тут на болотах много лет назад? Точно! Он же у нас вампир! Так вот кому я обязан твоим превращением в это нечто. Что ж, рад буду встрече. Он будет почетным гостем на нашей свадьбе. Надо лично доставить приглашение адресату.
- Не смей!!! – кинулась она на него из последних сил.
- Ненавижу лесничих…  Из-за них тролли сожгли магический цирк моих родителей.
- Ивден тут не при чем!
Лемм легко оттолкнул ее. Презрительно посмотрел на пленницу.
- Выспись и приведи себя в порядок, - сказал он,- Завтра наша свадьба. Приду утром. Будь готова. И не пытайся бежать. Кругом болота. Гномы тебя не выпустят. А будешь их злить – превратят в лягушку.
Он щелкнул пальцами, в стене открылась дверь. Леммос  не вошел туда. Просто растворился в дверном проеме…

0

132

Ивден вздрогнул. Интуиция его не обманывала. С его любимой случилось несчастье.
- Ликки… - прошептал он испуганно, - Ма, это ты с ней что-то сделала?
- С этой фейкой?
- Не смей так ее называть! Из того, что дорого мне, ты хоть что-то ценишь? Что ты с ней сделала?
- Ничего я с ней не делала. 
- Мама… Если хоть один волосок с ее головы упадет по твоей вине – я тебя возненавижу!
Ивден встал с ее кровати. Боль за отца ушла на второй план, уступив место безумной тревоге за любимую. Напоследок взглянул на мать так, что ей стало не по себе. Ей! Потомственной вампирше в пятнадцатом поколении с огромным жизненным опытом. «В меня пошел сынок!»- подумала она, когда Ивден выскочил из ее палаты как ошпаренный.

Ивден бежал по лесу, на ходу определяя, где ступали ножки его Ликки. Лихорадочно озираась по сторонам, он пытался отыскать хоть какую-то зацепку, куда она пропала. То, что Ликки не дошла до дома, он знал совершенно точно. Не надо было и идти туда, чтобы натыкаться на ее родителей. Не стоит лишний раз показываться им на глаза до поры до времени.
- Ликки!!! – отчаянно крикнул он в зеленую листву.
Тишина отозвалась громким эхом по всему лесу, вспугнув с дальних сосен стаю ворон. Он глянул в ту сторону. Там, далеко-далеко на север, простирались великие болота. Туда когда-то ушел его отец, чтобы вернуться стариком умирать в родные стены.
- Нет… Только не туда…
- Почему же? – раздался голос за спиной.
Он обернулся. Какой-то тип в накинутом поверх белой рубахи черном плаще медленно снимал белоснежные перчатки.
- Мы знакомы? – прищурился Ивден, разглядывая незванного гостя, выросшего словно из-под земли.
- Не думаю. Но общая знакомая у нас есть. Моя невеста. Фея Ликки.
Ивден еле сдержался, чтобы не дать по физиономии от таких заявлений.
- Где она?
- О! Она просила ее не беспокоить. Понимаешь ли, у нас завтра свадьба. И моя невеста хочет, чтобы ты был почетным гостем.
- Что? Кто бы ты ни был, это плохая шутка. Как ты попал в мой лес? Нечисти сюда нет входа!
- А сам? Не нечисть? Что ты сделал с бедной феей? В кого превратил? В себе подобного? Забыл закон?
- Где Ликки? – теряя терпение, прорычал Ивден, наступая на незнакомца.
- Она в нашем будущем доме. Готовится. Если пойдешь прямо сейчас, то к завтрашнему  утру как раз успеешь. Прямо к церемонии.
- Да кто ты такой, черт возьми, чтобы за нее решать?!
- Я? Леммос Фрид. Понимаешь, мы с Ликки с далекого детства обручены. И ты тут появился совсем некстати, - поморщился Лемм.
- Прочь. Прочь из этого леса! И из жизни Ликки!
- Ну, первое сделаю с удовольствием. Слишком тут приторно.  А второе… Спроси ее сам. Завтра. Увидимся!
Он  весело помахал наманикюренными пальчиками и исчез так же внезапно, как и появился. Ивден мысленно считал до десяти. Еще минута – и он разорвал бы этого мерзавца на части. Только сейчас он почувствовал, что клыки на сей раз выросли куда длиннее обычных… Таким злым он еще никогда не был. Поднял с травы белоснежную перчатку.
- Вызов принят, Леммос Фрид. Но ты об этом пожалеешь.

Отредактировано Натика (2008-05-04 14:29:58)

0

133

Натика, жду продолжения, а то заинтриговала больно шибко!..)

0

134

Ликки не могла встать. Силы покидали ее. Почти два дня она ничего не ела. С того самого вечера, когда управляющий в доме Ивдена поил ее чаем. Серебряные браслеты жгли запястья. Почему Лемм не снял их, раз все равно заблокировал дом от чужих заклинаний?  Неужели все-таки боялся ее?
На легкое шуршание около стола Ликки все же повернула голову.
Гном-поваренок поставил поднос с едой. Запахи шли такие, что слюнки текли.
Гном почтительно поклонился в сторону феечки и исчез.
Не прошло и мига, как она уже уплетала вкусное грибное жаркое с ароматными сухариками.
И совсем не заметила, как за ней наблюдал гном-домовой, что-то записывая старым карандашом в истертом блокноте…
…Она подошла к большому окну, приоткрыла шторы. И ужаснулась.
Перед ее заплаканными глазками предстала настоящая картина ада для троллей: на огромном вонючем болоте маленькие человечки добывали крохотные кусочки фиолетового янтаря… А надсмотрщиками над ними были все те же гномы…
- Бедные тролли… - прошептала Ликки.- За что же он вас так? Неужели за тот несчастный случай, к которому вы не имеете никакого отношения? Как же можно быть таким жестоким? Иви… Где же ты?... Помоги мне…
Слезы сушили горло, хотелось кричать, но сил не было. Когда она обернулась, на столе стоял только кувшин с вином… Пригубив лишь раз, Ликки упала в беспамятстве.
Гном-домовой одобрительно чихнул, сделав пометку в блокноте. Щелкнул пальцами – и тут же набежали гномы-горничные, стали копошиться вокруг пленницы: кто волосы расчесывает, кто жемчуг в пряди вплетает, кто мерки снимает для платья…

Ивден смотрел в котел матери, читая одними губами древнее заклинание. Вода в котле закипела, поднялся густой красный дым, и тогда Ивден бросил в котел белую перчатку Лемма. Вся жизнь новоявленного жениха пронеслась перед глазами Ивдена. И чем больше он смотрел на воду, тем длиннее вырастали его клыки…
- Ликки!..- воскликнул он, увидев, как вокруг нее колдуют гномы…- Не трогайте ее! Не смейте!
Со злости он чуть не опрокинул котел. Вовремя остановился.
- На территории врага колдовством не возьмешь. Значит, нужна хитрость. Что ж, Леммос Фрид, ты меня разозлил. Очень разозлил…
Ивден налил в бокал свежеразмороженой крови, всыпал туда красный порошок, взятый с полки матери. Жидкость вспенилась. Выпил залпом, чувствуя, как по всем жилам растекается живительный нектар, дающий трезвую голову и умные мысли. Все-таки, ярость вампира – плохой советчик…
Накинул свой любимый плащ с секретами и снова подошел к котлу. Зачерпнул ковшом бурлящую жижу и выплеснул на стену.
- Думаешь, мне целый день до тебя идти? Ха! Добро пожаловать, Ивден…- сказал он сам себе и шагнул в мокрые раскаленные камни стены…

На Ликки было новое ярко-алое платье, красиво струящееся по тоненькой фигурке, которое соблазнительно скрывало все прелести юной феечки. Длинные локоны переплетены с жемчужными нитями, уложены в причудливую прическу, придерживающую бриллиантовую диадему с алой воздушной фатой…
Ивден возник из ниоткуда. Гномов в комнате уже не было. Лишь домовой что-то сердито черканул в блокноте и исчез так быстро, что Ивден его даже не заметил.
- Ликки!   
Напрасно он тряс ее за плечи, пытаясь разбудить. Напрасно сорвал диадему, швырнув ее в угол, где украшение рассыпалось на капли росы. Напрасно звал ее. Ликки была под воздействием сонного зелья. И только когда что-то горячее обожгло его руку, Ивден заметил серебряные браслеты.
- Ликки, милая, за что же он тебя так жестоко…- Ивден отчаянно пытался снять оковы, но боялся сделать любимой еще больнее.
- Не трудись, лесничий, - прокашлял кто-то сзади.
Ивден обернулся. В дверях стоял Плюк. Тот самый гном, которого он встретил в тюремной камере, который рассказал ему о его отце, Ивдене-старшем.
- Плюк? Что ты тут делаешь?
- Работаю, как видишь. Я тут вроде как управляющий. Сейчас хозяина нет. Так что можете… А я что-нибудь придумаю.
- Плюк, я не могу ее разбудить…  Что с ней?
Гном подошел к феечке, посмотрел на нее сквозь треснувший лорнет. И грустно покачал головой.
- Сожалею, лесничий. Хозяин опоил ее своим фирменным пойлом. Я не могу тебе помочь. В стенах дома любые чары не действуют. Только хозяин может тут колдовать…
- Хозяин? Это тот слащавый мерзавец с розовым маникюром?
- Он самый! – засмеялся гном и вдруг насторожился.- Идет. Я исчезаю… Правда с тобой, лесничий…
Ивден услышал легкие шаги на лестнице и едва успел перекинуть полу плаща через плечо… Только так он мог быть невидимым в абсолютно любом месте… Даже в доме Леммоса Фрида.

Лемм замер на пороге. Чутье его не обманывало. В его доме посторонний. Незваный гость. Или все же званый?
Леммос увидел сорванную фату в углу и капли росы на ней, которые были когда-то сказочно красивой диадемой… И все понял.
- Ивден! – смакуя, произнес Лемм, оглядывая комнату.- Быстрый ты, однако. Спрятался. Что ж… Тогда наблюдай как трус.
Он щелкнул пальцами – и свадебное украшение вернулось на головку Ликки.
- Как спалось?- спросил он феечку, проведя рукой по ее лицу, словно сон снимал.
Ликки испуганно попятилась. Только потом увидела на себе обновку и вскрикнула от испуга: даже будучи леди-вамп, она никогда бы не напялила на себя столь вызывающее платье!
- Лемм! Не смей прикасаться ко мне!
- Тебе не понравилось вино? А я с таким наслаждением готовил любовный коктейль! Осталась всего малость! Поцелуй. И ты навсегда забудешь своего вампира. Слышишь, Ивден? Навсегда!
- Не бывать этому,- спокойно сказал тот совсем рядом и скинул плащ.
- Иви! – Ликки бросилась к нему на шею, но серебряные браслеты отозвались дикой болью.- Забери меня отсюда, милый. Пожалуйста…
- С удовольствием.
Лемм обвел пальцем по кругу – и все двери и окна превратились в сплошные стены…
- Далеко собрались? Кто вас пустит? Впрочем, ты, Ивден, можешь идти, если не хочешь оставаться на нашу свадьбу.
- Я уйду. Но только вместе с Ликки.
Лемм расхохотался. Подошел вплотную к ним и выдернул феечку из объятий вампира.
- И вы оба думаете, что можете устоять против моего любовного нектара? Тебе вкусно было, Ликки? Получи продолжение!
С этими словами он больно впился в ее нежные губки. Ивден со злостью кинулся на него, отталкивая противника, срывая ворот его белоснежной рубашки, безжалостно пачкая его в крови…
- Иви!- вскрикнула феечка, когда осознала, что он сделал…
Лемм сидел на полу, прислонившись к дивану, и тяжело дышал, прикладывая к ране на шее шелковый платок.
- Иви…- она прижалась к нему, словно старалась отгородить от всего плохого.- Идем, любимый… идем отсюда…
- Почему?..- простонал Леммос.- Почему нектар не сработал? Впервые…
- Все просто,- сказал Ивден.- Эниум Беллити. Твои попытки противостоять древнейшему эликсиру бессильны.
- Нет… Его формула давно утеряна, а сохранившиеся образцы потеряли полную силу…
- Да,- улыбнулась Ликки и нежно поцеловала возлюбленного.- Просто мы нашли эту формулу…
Лемм вскочил и бросился на них. Что-то белое блеснуло в его руке. Ликки вскрикнула. Ивден поморщился от боли, едва Леммос коснулся его серебряным клинком… И тут Ивден второй раз позволил себе укусить его. Леммос застыл в ужасе, пока вампир делал свое дело. Ликки испуганно замерла. Она впервые наблюдала такое со стороны… Едва Ивден откинул еле живого противника, сразу почувствовал, как внутри начинает пульсировать дикая боль. Такое было с ним лишь однажды. Когда он попробовал кровь мертвой птицы.
- Ты умрешь, Леммос,- сказал Ивден, падая на пол,- потому что в тебе мертвая кровь. Вампиры не живут с мертвой кровью… Это для нас яд…
- Ивден!..- феечка припала к нему, надеясь увидеть в глазах любимого, что это всего лишь уловка для Лемма. Но она ошиблась.- Нет! Иви!!! Ведь есть же какое-то противоядие! Не умирай, Иви!
- Нет… Ты не должна… Это слишком опасно для тебя…
- Значит, противоядие – это живая кровь? Да?
- Беги, Ликки… Беги отсюда… Плюк выведет тебя… Беги…
Но она его не слушала. Отогнула острый край браслета, все пальцы обожгла. Но боли уже не замечала. Да какая это боль по сравнению с болью ее любимого! Потом царапнула себя по тонкой шейке… Алая живительная жидкость хлынула ручьем… Ликки приложилась раной на губы любимого:
- Пей, Иви! Пей, кусай… Ну же!..
Капли крови попали прямо на него. Сопротивляться не было сил. Ивден с наслаждением повиновался своему древнему инстинкту вампира…
- Будьте вы п… про…- прошептал Лемм и навсегда замер лежа на полу…

Рассвет вполз в комнату прохладным туманом. Все колдовство Леммоса  исчезло вместе с ним. Даже замурованные окна и двери. Даже серебряные браслеты Ликки. Она поежилась от холода. Ивден с нежностью посмотрел на нее и улыбнулся.
- Кажется, мы тут загостились…- сказал он.- Пора домой.
Плюк проводил их через болота. Ни троллей, ни гномов больше не было ни в доме, ни на добычах фиолетового янтаря. Все вернулись по домам.
Когда Ивден и Ликки отошли от дома Леммоса, вампир вдруг сказал:
- Знаешь, Ликки. Я забыл одну важную вещь.
- Какую? Неужели придется возвращаться?
- Нет. Милая, я просто забыл сказать тебе спасибо.
- Зато теперь я настоящая вампирша?
- Да… Я бы все отдал, чтобы ты стала прежней доброй феей…
- Иви, я счастлива. Потому что мы с тобой будем вместе вечно…
Ивден не помнил, чтобы когда-то он целовался с таким упоением. Весь мир мог рухнуть, а он бы и не заметил… И лишь он один знал, каких усилий ему стоило остановиться.
- Идем, - сказал он, сияя глазами.
- Куда?
- К твоим родителям. Еще одну ночь без тебя я не выдержу…
Он запахнул Ликки своим плащом – и влюбленные вампиры растворились в загадочном лесном пространстве…

0

135

Что-то, сдаётся мне, как история была с незавершённым повествованием, так оно и получится) Если закончить свадьбой гл.героев, то возникнет вопрос - а как же их дети? Если кончить фразой "и жили они долго и счастливо" - может возникнуть вопрос "а как и как долго они жили" и т.д.  :mybb:

0

136

LLK
ща. угу. будет продолжение. есть идея

0