Strana.3bb.ru - страна Т.О.В.арищей

Объявление

Приветствуем Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философские вопросы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тема для философствования

0

2

Так. что-то глуховато здесь стало.. минус нам всем. :worried:  что никак не можем эту тему поддержать, а здесь ведь столько философов уууууу ;)
Так, что клавиатуру в зубы и поехали!!!
Предлагаю начать обсуждать здесь вопросы связанные с самой жизнью, ведь она и есть философия, а также затрагивать все то, что интересно будет другим)
Итак начинаю, как вы думаете, что первично дух или материя? (просьба аргументировать свой ответ) Чему вы больше верите духу или букве закона?

0

3

что было первым: курица или яйцо???

0

4

НУУУ..Натика..Ты замахнулась..на "святое"....Философы с времен Античности никак не ответят на этот вопрос :D (ООООООООО...У НАС НОВЫЕ СМАЙЛИКИ!!!!!(

0

5

:cheesy:

0

6

Ром@шка написал(а):

Итак начинаю, как вы думаете, что первично дух или материя? (просьба аргументировать свой ответ) Чему вы больше верите духу или букве закона?

таак.. я вродь вчера тока выписывала доказательства бытия бога какого-то Фомы.. у меня от этой философии уже мозга за мозгу зашла. месяца через три сдавать еще придется, так что плохую вы тему затронули))))))

0

7

Наталия
так ты у нас экспертом будешь! :nuts:

0

8

Наталия написал(а):

таак.. я вродь вчера тока выписывала доказательства бытия бога какого-то Фомы..

Не какого то Фомы, а если мне память не изменяет Аквинского.. да он много писал о боге, он вообще сторонник теологии...
Но здесь речь не столько о том, что думалаи другие, сколько в том, как вы думаете сами) :unsure:

Наталия написал(а):

у меня от этой философии уже мозга за мозгу зашла. месяца через три сдавать еще придется

Ну а насчет сдачи...сочувствую самой предстоит минимум по философии, так, что понимаю...

0

9

Ром@шка написал(а):

а если мне память не изменяет Аквинского

его самого :rolleyes:

0

10

Ром@шка написал(а):

он вообще сторонник теологии...

он не сторонник...он и есть теолог... :lol:Представитель золотого века Схоластики...его руке принадлежит основа,практически,всех догматов католической церкви....

Наталия написал(а):

месяца через три сдавать еще придется, так что плохую вы тему затронули))))))

рашлабся..не все так плохо....у меня все 5 лет буить...философия...профилирующие предметы все по ней :D

0

11

Rin_Am написал(а):

он не сторонник...он и есть теолог... :lol:Представитель золотого века Схоластики...его руке принадлежит основа,практически,всех догматов католической церкви....

ооо.. терь знаю к кому обращаться, когда к экзамену буду готовиться))

Rin_Am написал(а):

рашлабся..не все так плохо....

вот как мы на лекциях расслабляемся.. это да.. хм.. плюс полуспящая преподша.. плюс полностью спящие студенты.. она сама недавно призналась, что пора философию сна изучать)) ну в общем.. у мя факультет технический, так что по таким предметам и не напрягаемся))

0