Strana.3bb.ru - страна Т.О.В.арищей

Объявление

Приветствуем Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Strana.3bb.ru - страна Т.О.В.арищей » Улица Журналистов » Школьные сочинения


Школьные сочинения

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В школьных сочинениях требуется анализ темы или описание чего-либо, что очень роднит их с журналистскими статьями. Дабы не пропали эти школьные труды, выкладываем их сюда))

0

2

Где-то в классе 6 я писала сочинение на тему "Как я провела лето"... Самой очень понравилось это сочинение и учителю тоже. К моему большому восторгу оно было прочитано при всём классе, как самое лучшее. Жаль конечно, что сочинение это мне так и не вернули. И дословно я его не вспомню... Оно отличалось от сочинений остальных ребят. Они писали, что ездили на море, отель был супер, море теплое... и т.д. А я же написала о другом. Конечно, тоже сообщила, что я побывалала на море. И начала описывать, как я купалась в море. Я с детства хорошо умею плавать и вообще вода - это моя стихия. Я заходила в море и заплывала очень далеко. Там ныряла под воду и видела очень большие камни, а их разделяли бороздки песка. Среди камней росли кустики водорослей. И между камнями плавали маленькие рыбки. И вот я воображала себе, что я нахожусь в подводном городе, где камни- это дома, рыбки - их жители, а водоросли - деревья. Это было очень живо мной описано в сочинении. За что это сочинение стало лучшим в классе.  :so_happy:  :boast:

0

3

:) Ирсен

0

4

Ирсен, хвалю))  :clapping: А некоторые не любят сочинения писать. Потому что сложно бывает, когда тема непонятная...

0

5

Потому что сложно бывает, когда тема непонятная...

Это да!! а мне еще предстоит в ближайшем будущем написание вот таких, сложных и муторных сочинений...  :(  Не люблю, но приходится. :paint:

0

6

=SonIka= написал(а):

Не люблю, но приходится

Что ж... Удачи тебе! Раз приходится :)

0

7

LLK написал(а):

А некоторые не любят сочинения писать. Потому что сложно бывает, когда тема непонятная...

ненавижу писать сочинения)) с любой темой..
в школе у мя была постоянная оценка за сочинения - 3/5.. натянутая троечка за то, что весь этот бред написан без единой ошибки :scenic:

0

8

Да сейчас сам никто сочинения не пишет. Для этого созданы замечательные книжки, где готовых сочинений пално. Я не беру в расчет 5-7 классы)

0

9

Ирсен, точно! Жаль, на втсупительные экзамены эту книжицу не прихватишь... :(

0

10

а я пишк на 7-8...

0

11

Помню, в училище ( я окончила пед с логопедией) нам задали по этой самой логопедии сочинение написать. В любой форме. На тему самого предмета. Поначалу у меня, как у любого нормального чела, глаза на лоб полезли. Ну что можно там написать???
Потом написала... В форме художественного рассказа.
Дословно, конечно, не помню. Суть такая: типа я окончила это училище и устроилась работать в детсад-пятидневку логопедом(Боже, упаси от такого шага!). Пятидневка по желанию. В основном оставалось на ночь 5-6 детей. Был там один мальчик Саша 5 лет. Элементарная педагогическая запущенность. Детдомовский. Его усыновили для того, чтобы "родителям" квартиру дали. Дитем не занимались абсолютно. Я покупала на свои деньги то новые колготки, то рубашку... Жалко его было ужасно. Однажды поехали на Поклонную Гору всей группой(в логопедических садах группы максимум по 10-12 детей) на открытое занятие. Естественно, взяли некоторых родителей, так что получилось на 1 взрослого по 2 ребенка. Нормально. Дети налазились по танкам на аллее, потом мы дошли до фонтанов, обсудили с ними радугу( с точко зрения логопеда - просто открытое занятие с акцентом на ассоциативную память), сравнили церковь с невестой...
В сад вернулись без задних ног. Всех детей разобрали родители, желая послушать впечатления о прогулке. Только Сашку с голубыми глазами нараспашку не забрали. Я осталась писать отчет о поездке начальству, мальчика няня спать уложила. Через какое-то время смотрю - он стоит в старенькой пижаме в дверях и смотрит на меня. Ласково уговариваю его идти спать, беру на руки, а он вешается на шею и плача спрашивает:"А ты никуда не уйдешь? Не уходи, мама!"
Это сейчас пишу, вспоминаю и плачу. Тогда не было еще такого материнского инстинкта, как сейчас. Но даже тогда, читая перед подгруппой это все, я эмоционально скомкала концовку. Не могу я...
Потом этот мой рассказ распечатывали в библиотеку, что ли...
Вот и конспект выездного занятия по логопедии...

0

12

Вот это да...
Не каждый сможет написать такой трогательный рассказ.
Тогда у тебя безусловно не было такого материнаского инстнкта, но он всё таки был! Именно он дал тебе возможность написать такой рассказ.
И хорошо, что это сочинение многие прочитали, и жалко, что у тебя самой оно не сохранилось...

0

13

рада, что тебе понраввилось.

0

14

Да Натика, действительно, очень трогает) Как то, очень ласково это написано, мягко и в тоже время пронизывающее, действительно жаль, что у тебя оно не сохранилось...
  А у меня с сочинениями было очень просто, я никогда не успевала писать его в классе, всегда дописывала дома, фантазия то была буйной.Что касается оценки результатов, ниже 4-ки не получала никогда, а обычно было так - 5 за содержание и 4-3 за грамотность) Такие не очень высокие оценки я получала за сложность конструкций, предложения то были распространенными и сложными все)
  Помню один случай одно из первых сочинений было в 3-м классе по картине Романдина "Розовая весна", просто писали сочинения по картине, что видели, то и описывали, раньше это часто давали. Так вот мне понравилась эта картина и у меня получилось вроде художественной зарисовки, мое сочинение тогда тоже при всем классе читали. Я пришла гордая домой и показала папе, он тогда меня очень сильно обидел. Тогда мне прямо сказал -"бессовестная как не хорошо списывать!".У меня шок, слезы и все мои заверения, что это я сама, наталкивались на стену, "не врала бы лучше, чей рассказ переписала?, не могла ты такое написать, мала еще". К сожалению этот случай потом надолго отбил охоту писать...

0

15

Ром@шка написал(а):

что видели, то и описывали, раньше это часто давали

Нас этим в 5-9 классах заваливали))

Ром@шка написал(а):

К сожалению этот случай потом надолго отбил охоту писать...

Вот такие они, папы  :mad:

Ром@шка написал(а):

Так вот мне понравилась эта картина и у меня получилось вроде художественной зарисовки, мое сочинение тогда тоже при всем классе читали.

Ещё один камень в огород папы твоего... Так низя с творчеством, особенно, которое от души!!

0

16

Сенсация!!! (шучу)
А если без шутки, есть возможность оценить мое маленькое произведение написанное в 3-м классе, оно оказывается чудом сохранилось :D Недавно, я на него натолкнулась дома.
Сильно не ждите чего то эдакого, все таки оно самое первое мое- к тому же написанно еще не в очень сознательном возрасте-9 лет.
Р.S. для LLK, это то самое, из-за комментариев отца к которому, у меня надолго отбило охоту писать...

0

17

Итак сочинение по картине Н.М.Романдина "Розовая весна"
Читать его рекомендуется, одним глазом поглядывая на эту самую картину ;) , тогда впячатление будет полным :love:

Русская природа ее скромная красота и задумчивость-источник вдохновения и живописи. Нужно видеть, как розовеют облака и как мягко загораются их отражения в спящей воде. Жемчужно-серые тона в сочетании с розовыми придают нежные переливы цвета в том состоянии чуткой тишины, которое царит в картине. Все как будто покрыто воздушной легкой серовато-розовой дымкой. По постепенно просыпающиеся реке плывет сонный рыбак. Он как бы вторит этой тишине, которая царит в картине. Березки на этой картине похожи на прелесных девушек, которые взявшись за руки собираются водить хоровод. Небо порой кажется похоже на разноцветную радугу, то серый и розовый смешан с голубым и синим, то зеленый, голубой и желтый смешаны вместе без тех цветов, которые были.
Русская северная природа...Да!... А ведь именно этот радужный цвет неба  и придает невероятную красоту этому пейзажу.
Весна идет!
Весна идет!
И скоро будет ледоход!

Отредактировано Ром@шка (2008-01-31 01:10:19)

0

18

Ром@шка
папе просто стало завидно!

0

19

:) Спасибо, возможно... :D

0


Вы здесь » Strana.3bb.ru - страна Т.О.В.арищей » Улица Журналистов » Школьные сочинения